24.04.2024,
15:18
+14 °C

ясно

Ветер 6.58 м/с

764 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Культура

 

В конце недели, 17 и 18 июня, в Ульяновске пройдет XXII всероссийский Сабантуй – один из самых ярких праздников татарского народа, воспевающий его труд и добрые традиции, в котором воедино сливаются красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды.

Областной ипподром, Парк культуры и отдыха «Победа», Дворец дружбы народов «Губернаторский» встретят в эти дни тысячи гостей, среди которых будут, несомненно, и наши земляки.

Торжество, на которое вместе с Губернатором Ульяновской области Алексеем Юрьевичем Русских прибудет Президент республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, посетит представительная делегация Майнского района. Как и на недавнем региональном «Акатуе», у нее будет свой, оформленный в духе татарских национальных традиций, павильон.

Его организуют, как символизирующее нерушимую дружбу народов Поволжья, подворье. Каждое из семи поселений муниципалитета привнесет в красочную палитру Сабантуя что-то свое: Аннековское расскажет о Герое Социалистического Труда, прославленной доярке Н.К. Гарифуллиной, Старомаклаушинское – позаботится о блюдах национальной кухни, Выровское – не забыв о народных костюмах, представит песни на татарском языке, не забудут про самобытность культуры соседнего региона и остальные.

Событие будут освещать десятки российских и иностранных СМИ.

 

#сабантуй#торжество#ульяновск

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться