20.04.2024,
12:47
+13 °C

небольшой дождь

Ветер 5.35 м/с

766 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Культура

Закончилась первая смена летней оздоровительной кампании, в начале июля стартовала вторая. Чем запомнилась та, что уже за плечами, рассказали в районном Управлении образования.

По информации инспектора по воспитательной работе с детьми Дарьи Фёдоровой, первый месяц вышел богатым на мероприятия.

- В Майнском районе работало 8 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием с охватом 366 человек сроком на 21 календарный день (18 рабочих дней) и один лагерь труда и отдыха на базе Подлесненской основной школы, с охватом 20 человек.

Финансирование, в том числе и на питание, осуществляется за счёт областных средств. Стоимость питания на одного ребёнка в день составляет

77, 3 рубля.

Все лагеря работали по программам различной направленности: патриотической, физкультурно-спортивной, туристическо-краеведческой и экологической. 70 подростков из Майнского лицея и Игнатовской средней школы в возрасте 14+ работали по договору временного трудоустройства с районным Центром занятости населения.

315 несовершеннолетних были задействованы в производственных бригадах на пришкольных участках. Работали 9 детских спортивных площадок с охватом 200 человек. В рамках программы «Удивительное лето» функционировали дворовые площадки с охватом 378 детей и подростков.

В загородных лагерях полноценно оздоровились и отдохнули 35 подростков.

Подучётные несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном контроле, также были организованы летней занятостью, из них четверо ребят находились в ОГКУ социально-реабилатиционном центре «Ручеёк» р.п. Красный Гуляй. Двое прошли оздоровление в лагере труда и отдыха. Один ребёнок побывал в детском оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Доверие». Четверых сумели организовать на пришкольном участке, и один ребёнок прошёл обследование в ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф.Горячева».

По словам Дарьи Николаевны, вторая смена также планируется быть плодотворной и интересной, с ещё большим охватом несовершеннолетних разных категорий.

#лето#отдых2022#ульяновскаяобластьршгш

втагае молод

втагае молод

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться