20.04.2024,
12:40
+14 °C

небольшой дождь

Ветер 5.35 м/с

766 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

 

Возможности для проведения культурного досуга жителей райцентра станут значительно надёжнее и шире. Произойдёт это с завершением капитального ремонта СДК р.п. Майна, расположенного в микрорайоне Сельхозтехника. Затронет который исключительно экстерьер здания.

Проводятся эти работы, организованные, к слову, впервые с момента введения объекта в эксплуатацию, в рамках национального проекта «Культура» и, в частности, - федерального проекта «Культурная среда». Начались они с замены кровельного покрытия здания СДК, а завершиться должны полным обновлением его внешнего облика.

- Электронные торги были проведены в конце марта, - прокомментировала начальник районного отдела по делам культуры и организации досуга населения Маргарита Киселёва. - Выиграла их ульяновская фирма ООО «СМУ-7» . Сроки выполнения работ по контракту - с 15 апреля по 12 августа. Несколько недель ушло на оформление необходимой документации, и сейчас подрядчик завез стройматериал и заканчивает этап с кровлей. Пожалуй, наиболее важный, потому что целостность покрытия была длительное время нарушена вследствие естественного износа.

Согласно заключённому контракту, подрядчик обязуется выполнить следующие виды работ, которые будут касаться лишь внешней отделки: полную замену кровли и обрешётки, оконных и дверных блоков, обустроить площадку перед входной группой.

Учитывалось и повышение цен на стройматериалы. Общая стоимость капремонта составит около 5,5 млн. рублей.IMG 1085 1

IMG 1085 1
привоз материала в С.х клуб

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться