24.09.2026,
20:09
+23 °C

ясно

Ветер 5.98 м/с

770 мм рт с


12+

СМИ-сетевое издание "Ленинец"

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Политика

20230607_181617.jpg

20230607_181617.jpg

 


В среду, 7 июня, в Ульяновском исполкоме «Единой России» состоялся организованный по инициативе регионального отделения партии и сенатора РФ от Ульяновской области, члена Президиума регионального совета ЕР Сергея Рябухина телемост-презентация уникального в своем роде ВУЗа - Московского государственного гуманитарно-экономического университета.
В режиме видеоконференции гостям исполкома партии, среди которых были дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, а также представители областного минпросвета, руководители ВУЗа вместе с сенатором рассказали об инклюзивных возможностях, которые предоставляет своим студентам МГГЭУ, порядке поступления, условиях учебы и проживания студентов.
Сергей Рябухин особо отметил, что среди обучающихся в МГГЭУ порядка 70% - молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них в корпусах и кампусах университета оборудованы пандусы, лифты, широкие двери в аудиториях.
Во время видеоконференции студенты-ульяновцы, проходящие обучение в университете, поделились с потенциальными абитуриентами своим опытом учебы и проживания в МГГЭУ.
Сергей Рябухин, комментируя слова учащихся ВУЗа, выразил уверенность в том, что по завершению учебы ребята получат направления на работу по полученным специальностям и будут востребованы в учреждениях и на предприятиях Ульяновской области.
#образование #профориентация #ер #мггэу #советфедерации #сергейрябухин #ульяновскаяобласть

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться