25.04.2024,
01:12
+16 °C

переменная облачность

Ветер 5.05 м/с

767 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Политика

27 июня состоялось расширенное заседание политического совета Майнского местного отделения партии «Единая Россия». Участие в работе высшего партийного органа района приняли не только его постоянные члены, но и представители Ульяновского регионального отделения – член президиума регионального политсовета, заместитель секретаря и руководитель регионального исполкома Константин Долгов, депутат Государственной Думы и руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии Марина Беспалова, а также депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» в областном парламенте Гюльага Бакир оглы Гусейнов и и.о. главы администрации Майнского района Александр Волков.

Встречу предваряло посещение ряда объектов на территории муниципалитета, являющихся примерами успешной реализации партийных проектов. В частности, гости посетили Майнский многопрофильный лицей, ДШИ, Майнский центр культуры и районную больницу, получив в целом позитивные впечатления от увиденного. Которыми не преминули поделиться на заседании.

В рамках рассмотрения повестки дня с докладами о ходе реализации партийных проектов «Культура малой Родины» и «Старшее поколение» выступили начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Маргарита Киселева и заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Марина Горбунова.

По первому, по словам Маргариты Валерьевны, в разрезе последних нескольких лет на два учреждения - Игнатовский дом культуры и Тагайский Центр культуры и досуга, было затрачено в общей сложности порядка 23 миллионов рублей. Сейчас оба располагают всеми возможностями и условиями для предоставления населению широкого спектра услуг. Останавливаться на этом, однако, не планируют: уже сейчас готовится пакет документов на завершение ремонта культурно-административного центра села Подлесное – самого большого на данный момент села в районе.

- Снаружи здание отремонтировано, но хочется зайти вовнутрь, - о поддержке в этом М.В. Киселева ходатайствовала перед членами регионального отделения партии.

Одним из самых эффективных партийных проектов назвала рассчитанный на пожилых граждан проект «Старшее поколение» замглавы администрации Марина Горбунова. Подкрепив это утверждение фактами: в девяти Центрах активного долголетия в целом по району занимаются 316 человек, буквально на днях открывается десятое такое объединение – в селе Уржумское; кроме того, недавно майнские пенсионеры отличились на областных конкурсах по компьютерной грамотности, спартакиаде, и вообще – владеют самым большим количеством золотых значков ГТО в регионе. Пожилым, так же, как и молодым, в районе - «везде дорОга». Были бы соответствующий настрой и желание.

С сегодняшнего дня в районе стало на два члена партии больше: новенькие партбилеты из рук К.Н. Долгова получили Т.П. Солодовникова и О.А. Муромская.

Члены президиума и политсовета утвердили график приёма граждан депутатами в Общественной приёмной – депутатском центре. Секретарь Майнского местного отделения партии Владимир Кротков вновь призвал к соблюдению партийной дисциплины в части уплаты членских взносов. После чего свои пожелания высказали гости. Среди таковых – быть открытыми и откровенными со своей аудиторией; не обещать того, что не в состоянии сделать; развивать образование, культуру и спорт в единой связке; больше визуализировать достижения, что имеют место. А их, в самом деле, немало. И все они перед глазами – нас с вами, тех людей, во благо которых направлены усилия партийного актива.

Александр Савицкий.

#заседание#ульяновскаяобласть#майнапульс

пульс

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться