Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Спорт

Лыжники Майнского района заняли призовые места на Чемпионате и первенстве Ульяновской области по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза лётчика-испытателя Ю.Т. Алашеева, прошедших 5 марта в г. Инза. Организаторами традиционных спортивных состязаний, проводятся которые уже в 40-й раз, выступили Правительство Ульяновской области, Министерство физической культуры и спорта, Ульяновское региональное отделение Федерации лыжных гонок России, администрация Инзенского района и Инзенская ДЮСШ. Всего на старт на дистанции от 2 до 10 километров классическим стилем вышли 79 спортсменов. Майнский район на соревнованиях представляли Виктор Минеев, Сергей Казаков, Максим Казаков и Евгений Старостин. В их активе - медали разного достоинства. В группе мужчин 1953 г.р. и старше на дистанции в 3 км победу одержал Виктор Минеев. Сергей Казаков взял «бронзу» на той же 3-километровой дистанции в возрастной группе 1954-1963 г.р. Остальные, более молодые члены команды, бежали по 10 километров. Второе место на этом отрезке досталось Евгению Старостину. Достойный результат показал Максим Казаков, преодолевший достаточно сложную трассу за 48 минут. Попасть в призы ему помешало только одно - высокая конкуренция в группе. Вручая заслуженные награды, в том числе дипломы и призы, организаторы отметили высокий уровень майнцев и их вклад в расширение географии мероприятия.789i 1