Печать
Спорт

В проходившем в Ульяновске шахматном турнире, объединившем работников региональной судебной системы, приняли участие четырнадцать человек. По словам служителей Фемиды, это рекордное количество. Майнский район на соревнованиях представлял адвокат Анатолий Васильевич Деманов.

Играли по швейцарской системе. Как и ожидалось, лавры первенства достались мастеру ФИДЕ, неоднократному чемпиону Ульяновска Ярославу Павловскому. А вот за второе – третье места пришлось побороться горожанину Вадиму Вдовину и нашему земляку.

Между собой их свел шестой тур. Получив большое позиционное преимущество, Анатолий Деманов, стал искать кратчайший путь к победе. Но уложиться в отпущенное регламентом время он не успел, из-за просрочки майнский адвокат лишился победного очка.

В итоге соперники, набрав по 5 очков, остались в призерах. Но вторая ступенька импровизированного пьедестала почета досталась всё же В.Вдовину, победившему А. Деманова в личной встрече.

Прекрасная организация баталий на клетчатых досках – заслуга организаторов турнира. У всех любителей интеллектуальной игры соревнования отставили только хорошие впечатления.

Семен Васильев.ДЕМАНОВ

ДЕМАНОВ