18.04.2024,
19:11
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.22 м/с

755 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Спорт

В минувшие выходные сборная Майнского района провела игры 3 и 4-го туров областного чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд муниципальных образований.
Первая встреча проходила на домашней площадке стадиона «Текстильщик» р.п. Игнатовка, где районная ледовая дружина сошлась в реванше с барышцами. А вторая была выездной, в с. Большое Нагаткино Цильнинского района. Обе оказались зрелищными и победными для нашей сборной.
Игра с барышцами началась с задержки. Почти на час задержалась сборная Барышского района, возможно из-за сильной метели. Но, тем не менее, гости с наскока забивают в первом периоде сразу две шайбы. Но дальше у игроков «Старта» дело не пошло – те стали чаще фолить, этим и воспользовались игроки сборной Майнского района. Отличились Александр Власов, Николай Ржата и Александр Анохин. На табло - 3:2 в пользу «Автомобилиста», и до конца встречи счёт не изменился.
Хоть цильнинская команда возрастная и сыгранная, майнский «Автомобилист» нашёл подход и к ней, навязав свои правила игры и заставив ошибаться. Практически вся игра прошла за сборной Майнского района. Но цильнинцы щадить соперника не собирались, применяя дальние броски. И только благодаря мастерству вратаря Олега Зимина удалось избежать множества «прострелов». Итог встречи – счёт 8:2 в нашу пользу. Голы забили: дважды Н. Ржата и И. Мавлютов, А. Власов, А. Зимин (мл.) и И. Аббязов.
Особая роль досталась болельщикам. Поддержать любимую команду приехали фанаты из Игнатовки, Старых Маклауш и Чуфарово - более 20 человек.
Следующая игра состоится на выезде в р.п. Сурское, 22 января.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться