Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Спорт

Стартовавшее 4 июня первенство Ульяновской области по футболу среди муниципальных образований, обещает получиться интригующим и бескомпромиссным.

Заявленный в чемпионате игнатовский «Текстильщик» получил в соперники такие команды, как ишеевская «Свияга», старомайнский «Орлан», сенгилеевский «Олимп», большенагаткинский «Бирюч», мелекесский «Урожай» и «Буран» из поселка Мирный Чердаклинского района.

Первую игру наши земляки провели на выезде, встречаясь с сенгилеевцами. Казалось бы, в начале матча и до конца первого тайма для «Текстильщика» всё складывалось удачно. Наши футболисты первыми поразили ворота соперника. Это сделал Александр Правдин.

Но во второй половине поединка хозяева поля завладели как игровым, так и территориальным преимуществом, что, в свою очередь, вылилось в голы. По счастью, их было только два. Переломить ход встречи игнатовцам так и не удалось. В результате – обидное поражение со счетом 1 : 2, три победных очка достались «Олимпу».

- Очень хочется этот сезон отыграть лучше, чем прошлый, - поделился мечтой с корреспондентом «Ленинца» капитан нашей команды Александр Власов. – Тогда мы выступали неровно, не прогрессируя от игры к игре. Теперь будем исправляться…

Второй тур совпал с профессиональным праздником работников легкой промышленности, и «Текстильщик», встречая гостей на родном, заполненном болельщиками стадионе имени Валерия Терехина, просто обязан был переиграть «Буран», приехавший в Игнатовку из Заволжья. Учитывая, что команда из поселка Мирный в 2021 году выступала в лиге, объединившей команды, уровень мастерства которых считался на порядок выше, можно было предположить, насколько сильное сопротивление может оказать соперник. Так, собственно говоря, и вышло.

«Текстильщик» построил свою игру от обороны, но это не помешало Анатолию Митрофанову в конце первого тайма открыть счет. За одной, позволившей «взять» ворота «Бурана» контратакой, последовала другая, но свисток судьи отправил команды на перерыв.

Воодушевленные временным успехом, игнатовцы активнее начали вторую половину матча. И хотя соперники также позволили поволноваться местным поклонникам кожаного мяча, второй гол также был в активе «Текстильщика». Победную точку в матче поставил Николай Ржата, сходу пробивший по отскочившему от защитника мячу. Счет 2 : 0 удалось удержать до финального свистка, и теперь нашим землякам предстоит встреча в розыгрыше кубка области: одна восьмая финала – не менее ответственна, чем поединки в регулярном чемпионате. Что касается соперника, то он еще окончательно не определен: либо это будет представляющий Димитровград футбольный клуб «ЭнергоСтрой», либо уже знакомая нам команда «Посад» из Кузоватова.

Как только закончится очередная стадия кубковых баталий, игры первенства области среди муниципальных образований сразу же возобновятся.