Печать
Спорт

В рамках Всероссийского олимпийского дня в минувшую субботу в райцентре прошли соревнования по кроссовому бегу.
Поддержать олимпийское движение, а заодно подтвердить свои индивидуальные результаты в забегах на пяти- и десятикилометровых дистанциях собрались почти три десятка человек. Конечной точкой маршрута была деревня Тамбы неподалеку от райцентра.
После регистрации, осуществляла которую специалист по ГТО Ольга Кислова, и инструктажа спорторганизатора Майнской ДЮСШ Виктора Минеева, членом судейской бригады Алексеем Куршевым был запущен масс-старт, и, успешно пройдя контрольные 2,5-километровые отсечки, бегуны вновь вернулись на стадион по улице Первомайская. А затем переместились в ДЮСШ, где состоялась церемония награждения призеров.
Награждение «забежавших в призы» участников провели Виктор Минеев и начальник отдела по молодежной политике и спорту районной администрации Алексей Протасов. Все они получили дипломы за подписью президента Олимпийского комитета России С.А. Позднякова, и – медали оригинального образца.
Любопытно, что, несмотря на жаркую погоду и солидные отрезки маршрута, с дистанции не сошел ни один участник. Вместе с одним из главных организаторов Виктором Минеевым бежали несколько его учеников, двое из которых – Ёрочкин и Семёнов – сумели превзойти тренера.9664фото кросс

9664фото кросс