До празднования Великой Победы остался месяц.
На минувшей неделе районным отделом архитектуры и строительства, с участием председателя районной Общественной палаты и глав городских и сельских поселений началось комиссионное обследование памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам-майнцам.
Участие в объезде приняли корреспонденты «Ленинца», которые воочию оценили состояние военно-мемориальных объектов во всех семи поселениях муниципалитета.
Ответственным лицам обозначены задачи по благоустройству как самих памятников, так и прилегающей территории.
Благоустройство памятника — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память наших прадедов. Наша главная задача пронести эту память через года.
Полный обзор – в печатной версии еженедельника.
#80летПобеды #памятники #великаяотечественнаявойна #майнскийрайон #ульяновскаяобласть