25.04.2024,
02:33
+16 °C

переменная облачность

Ветер 5.05 м/с

767 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Значительный вклад в поддержку занятости населения, участвуя в реализации профильного национального проекта и, вместе с тем, нацпроекта в сфере демографии, продолжает вносить районная служба занятости.
- Из 1097 человек, обратившихся к нам в течение прошлого года, 534 воспользовались государственной услугой по содействию в трудоустройстве, - рассказал директор Кадрового центра по Майнскому району Александр Савченко. – Статус безработного за этот период получили 125 жителей муниципалитета, и 222 человека было снято с учёта.
Иными словами, если непосредственно за работой приходит примерно половина всех посетителей, то находят себе применение вдвое больше, нежели признается безработными.
В целом обстановка с безработицей выглядит оптимистично – район имеет уровень 0,18% против 0,62% в среднем по области. Показатели выполнены по всем направлениям деятельности, кроме общественных работ. Потому что не каждый работодатель хочет или может трудоустраивать к себе на временной основе.
С некоторых пор через службу занятости определенным категориям граждан - многодетным, одиноким гражданам, инвалидам, ведется оказание материальной помощи. Наряду с органами социальной защиты населения, она принимает участие в реализации на территории района программы по предоставлению социальных контрактов.
Как обратил внимание руководитель, введена в эксплуатацию единая цифровая платформа, пользуясь которой, работодателями с численностью сотрудников более 25 человек данные о вакансиях подаются в электронной форме.
Александр Савицкий.76WiOAPnnz0

76WiOAPnnz0

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться