Алексей Русских обсудил с руководителем регионального отделения «Ассамблеи народов России» по Ульяновской области планы работы на 2026 год.
Утвержденная Президентом РФ Владимиром Путиным Стратегия государственной национальной политики до 2036 года ставит главной целью укрепление единства многонационального народа России при сохранении этнокультурного и языкового многообразия. В 2026 году в Ульяновской области запланирована масштабная программа, посвященная Году единства народов России. Свое участие в ее реализации примет и региональное отделение «Ассамблеи народов России». В Ульяновске уже есть большой опыт в развитии и реализации инициативных проектов, в том числе направленных на сплочение жителей и улучшение качества их проживания.
#национальнаяполитика #стратегиянациональнойполитики #годединстванародовроссии #ассамблеянародовроссии #ульяновскаяобласть