Печать
Культура

wKR почтили память земляка Зимина в Загоскино.jpg

wKR почтили память земляка Зимина в Загоскино.jpg
OM1 в тагайском цкиде выставке книг об ульяновске.jpgbZwTH_pYmZGsN3r выставили пост 1 у бюста Зимина в Загоскино.jpg
bZwTH_pYmZGsN3r выставили пост 1 у бюста Зимина в Загоскино.jpg
zgK-xync в библиотеке ко Дню ульяновской области.jpg
zgK-xync в библиотеке ко Дню ульяновской области.jpg
Za1vx в таг.ЦкиДе выставка поделок ко обр.уо.jpgy8qHXYiB_5QHsfr дети сами рассказывают об уль.области.jpg
y8qHXYiB_5QHsfr дети сами рассказывают об уль.области.jpg
T0hrjw в Загоскино, подробно остановились на храмах.jpg
T0hrjw в Загоскино, подробно остановились на храмах.jpg
sEnxaOAUVв сосновке читают книги об уо.jpg
sEnxaOAUVв сосновке читают книги об уо.jpg
Qw1GTEAw2V4AkG В теремке беседа об ульяновском крае.jpg
Qw1GTEAw2V4AkG В теремке беседа об ульяновском крае.jpg
Q6QBC_ дети из Сказки смотрят дост.-ти УО.jpgpUxZSyVWq_djgIynв абр.библиотеке читают книги о Сим.Ульяновском крае.jpg
pUxZSyVWq_djgIynв абр.библиотеке читают книги о Сим.Ульяновском крае.jpg
eq4GsN8fmLX7k2 указ о создании УО ученики рассказывают.jpgЛучше Ульяновского края не найти

В учреждениях образования и культуры нашего района продолжаются яркие мероприятия, посвящённые Дню образования Ульяновской области. Ведь каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Это место и есть его родной край. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к своей Родине. Знать свой край – его природу, историю, культуру – не менее важно, чем знать историю своего государства и зарубежных стран.

В эти дни воспитанники дошкольных учреждений с интересом слушали рассказы о родном крае, культуре, моменты в истории региона. Они делились своими впечатлениями о местах, где им довелось побывать. А также совершили виртуальное путешествие по значимым местам Ульяновска.

Сотрудники Майнского историко-краеведческого музея провели для учащихся лицея квиз под названием «Вехи истории Ульяновской области», где участники выполняли задания, вспоминая известные достопримечательности, имена выдающихся земляков и значимые исторические события.

В рамках стартовавшего Года единства народов России и Дня образования Ульяновской области в библиотеках района прошли познавательные встречи, краеведческие часы, исторические экскурсы и были оформлены тематические книжные выставки, которые помогли глубже узнать о прошлом и настоящем нашего родного края.

А в Тагайском ЦКиДе для всех жителей и гостей села прошёл трогательный концерт «Великий край», где на нём были исполнены песни о Родине, любимых местах в исполнении вокальной эстрадной группы «Дэнс». В торжественной обстановке поощерили грамотами земляков. Тем временем в фойе здания работали интересные выставки поделок местных авторов и книг об Ульяновском крае.

А ребята из Загоскинской школы не только вспомнили о главных достопримечательностях области и более подробно остановились на её святых местах – храмах, но принимали участие в значимых мероприятиях, приуроченные к 109-летию со дня рождения земляка — Героя Советского Союза Виктор Петровича Зимина. Был организован Пост №1 с возложением цветов, вынос копии знамени Победы.

В ходе торжественной линейки состоялось награждение грамотами самых активных ребят, победителей различных конкурсов, а также рапорт классов о своих успехах и достижениях за год.

Руководитель школьного музея Любовь Кустова организовала урок мужества для обучающихся 1-го класса в школьном музее. Это занятие помогло ребятам глубже понять значение подвига В.П.Зимина.
Мероприятие завершилось минутой молчания в знак памяти павших земляков в годы Великой Отечественной войны.

#ГодЕдинстваНародовРоссии #деньобразованияульяновскойобласти #83года #историястраны #Движениепервых73 #Образование #культура73 #молодёжьидети #культурадляшкольников #майнскийрайон #ульяновскаяобласть