







О 70%-ной готовности к вводу в эксплуатацию капитально отремонтированных площадей Майнского историко-краеведческого музея Валерию Малышеву доложила начальник районного отдела по делам культуры и организации досуга населения Маргарита Киселева.
И это не просто цифра, а – уже колоссальное достижение на пути к трансформации музейного пространства в современный комплекс, где прошлое бережно сохраняется для будущих поколений, и где оно встречается с настоящим и будущим.
На выделенные из федерального, областного и районного бюджетов внушительные средства в общей сумме около 29 миллионов рублей осуществляется капремонт музейных помещений на 1-м и 2-м этажах здания по улице Первомайская. Основной объем работ уже выполнен, и очертания современного музейного пространства вполне осязаемы. Руководство района, отрасли и непосредственно директор учреждения Елена Слепухина поделились планами на ближайшее будущее. Раскрывать их пока не будем. Всё увидите сами, этой осенью.
#парламентскийчас #зсо #валериймалышев #культура #национальныепроекты #семья #майнскийисторикокраеведческиймузей #майнскийрайон #ульяновскаяобласть