Печать
Медицина

Пять случаев заражения коронавирусной инфекцией было зарегистрировано на территории Майнского района в первую неделю февраля. Об этом сообщила специалист отдела по охране здоровья граждан районной администрации Ольга Беликова. Правда, по словам специалиста, уже на 8 февраля все больные числились выздоровевшими. Сам факт, - считает она, - показательный: несмотря на легкое течение болезни, и длительный период остававшуюся в силе нулевую статистику, вирус всё ещё где-то рядом. Поэтому не стоит забывать о том, насколько он опасен, прежде всего, своими осложнениями, для лиц группы риска, и - принимать необходимые меры предосторожности. С начала года произведено 475 заборов тестов, из которых, как уже было отмечено, только 5 дали положительный результат. Все ковид-положительные из Майнского городского поселения – самой Майны и села Репьевка Колхозная. На 8 февраля текущего года полностью вакцинировались 11687 жителей района, и 15661 – первым компонентом вакцины, что составляет 113,2% от числа подлежащих. Сезонно дает о себе знать ОРВИ. Гриппа в районе по-прежнему нет. Но было зарегистрировано 1074 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. В среднем ими заболевает 50 человек в день. Из общего количества 518 – взрослое население, и 556 – дети. В начале февраля 7 классов в Майнском лицее были закрыты на карантин, к 8 февраля их было пять, и все – начальное звено: два первых, два вторых и один третий. На сегодняшний день - ни одного.16593

16593