Рабочая поездка председателя Правительства Ульяновской области Владимира Разумкова в Майнский и Вешкаймский районы с участием главы районной администрации Олега Шуёнкова и главы района Владимира Кроткова началась с посещения села Уржумское, где по программе «Модернизация первичного звена» в рамках национального проекта «Здравоохранение» готовится к вводу в эксплуатацию
модульный фельдшерско-акушерский пункт.
Главный врач Майнской районной больницы Ирина Крупнова и представители подрядной организации ООО «Строительно-монтажное управление – 33», показав Владимиру Николаевичу и исполняющей обязанности министра регионального здравоохранения О.Ю. Колотик-Каменевой типовое (4-е в нашем районе) здание, рассказали, что в его стенах разместятся кабинет приема пациентов, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, холл для ожидания, помещение для учетной документации, а также санузел и комната для персонала. На данный момент из областного бюджета на объект было выделено порядка 10 млн. рублей.
Осталось установить необходимое оборудование и провести работы по подключению к коммуникациям. Потребуется присоединение к газовой котельной и по возможности – подготовить подъездные пути. Для комфортного пребывания пациента и медицинского работника ФАП будет оснащен новой мебелью.
#правительствоульяновскойобласти #владимирразумков #здравоохранение #первичноезвено #майнскийрайон #ульяновскаяобласть