





Знаете ли вы, сколько великих имен и литературных открытий хранит земля Симбирская (Ульяновская)?
Наш край по праву гордится тем, что стал родиной и источником вдохновения для выдающихся мастеров слова, чьи произведения вошли в золотой фонд русской и мировой литературы.
В преддверии Дня школьных библиотек в нашей библиотеке организована специальная выставка — «Литературное наследие Симбирского края». Что же ждет гостей в экспозиции? Истоки и романтика: знакомство с трудами великого историка Николая Карамзина и поэта-романтика Николая Языкова.
Мир Ивана Гончарова: погружение в атмосферу бессмертных романов «Обломов», «Обыкновенная история» и «Обрыв».
Природа и сказки: произведения Сергея Аксакова, пронизанные любовью к родной природе и поволжским лесам. Самые юные читатели — ребята 1–2 классов — уже успели побывать на выставке! Первоклассники и второклассники с неподдельным интересом рассматривали книги и всерьёз заинтересовались творчеством своих знаменитых земляков.Приглашаем всех окунуться в удивительный мир литературы и открыть для себя новые грани истории родного края.
#образование #майнскийрайон #жизньлицея #РосДетЦентр #НавигаторыДетства73 #ОткрываяСтраницы #ДвижениеПервых73