
Президент России принял участие в открытии новых образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации.
Как было отмечено, государство продолжит системно заниматься улучшением материально-технической базы учреждений всех уровней системы образования: строить и обновлять здания школ и детских садов, создавать качественные образовательные пространства, оснащать их современным оборудованием. Также важно укреплять коллективы образовательных организаций, повышать квалификацию и профессиональные навыки учителей, педагогов, наставников, в том числе в области информационных технологий.