Президент России по видеосвязи провёл совещание по вопросам социально-экономического развития воссоединённых субъектов РФ – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Согласно планам к 2030 году эти регионы должны достигнуть общероссийских стандартов по всем основным показателям, в том числе по качеству жизни людей. Для этого в программе предусмотрено порядка 300 различных мероприятий, речь идёт о развитии социальной, жилищной, транспортной, коммунальной инфраструктуры, о реализации проектов, направленных на запуск новых промышленных и аграрных предприятий, на создание дополнительных современных рабочих мест. В эту большую работу включились все федеральные ведомства, 26 государственных компаний и 82 субъекта Федерации, которые взяли шефство над конкретными территориями.