20.04.2024,
05:02
+14 °C

небольшой дождь

Ветер 5.35 м/с

766 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Политика

14 декабря в райцентре состоялась последняя в уходящем году Конференция Майнского Местного отделения партии «Единая Россия», участие в которой, наряду с районным активом, приняли представители областного партийного руководства - Секретарь Ульяновского регионального отделения партии Владимир Камеко, заместитель секретаря и руководитель регионального исполкома Константин Долгов, а также депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Гюльага Бакир-Оглы Гусейнов.
К ним присоединились члены политсовета, местного совета сторонников, а всего на конференцию, согласно утвержденной норме представительства, прибыло 49 делегатов из первичных отделений партии в населенных пунктах.
Поприветствовав однопартийцев, Владимир Камеко отметил активную и, что немаловажно, оперативную работу «Единой России» в борьбе с ковидом, в решении задач СВО и, в частности, формировании добровольческих батальонов, обеспечении военнослужащих техническими средствами и снаряжением, поддержке мобилизованных и членов их семей, сопровождении вынужденных переселенцев, выстраивании логистических цепочек. И, конечно – продвижении законодательных инициатив в интересах различных категорий населения.
- Нам удалось консолидировать усилия партийные, бизнеса, общества и граждан, - подчеркнул В.Н. Камеко, - результатом чего явилось доукомплектование на сумму порядка 100 миллионов рублей наших войсковых формирований. Взято кураторство за тремя артдивизионами. Не снимаются с повестки и внутренние вопросы – исполнения положений народной программы, сформированной в соответствии с наказами избирателей, реализации партийных проектов, партийного строительства. Знаковым событием явилось принятие бюджета Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период. Нам удалось убедить новое Правительство региона в том, что программные мероприятия партии должны получить необходимое финансирование. Главная задача – рачительно использовать средства, выделяемые в расчете на каждый муниципалитет, и, в том числе – Майнскому району.
Нельзя было не упомянуть об особенностях следующего года, на который приходятся выборы депутатов регионального парламента и представительных органов на местах. В этом цикле партия должна сыграть свою созидательную роль.
Персональных благодарностей удостоились отдельные члены партии, достойно проявившие себя на тех или иных направлениях. Так, за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих-участников СВО РФ и нуждающихся в помощи людей Благодарственное письмо из рук Секретаря Ульяновского регионального отделения получил член инициативной группы по оказанию помощи мобилизованным Дмитрий Власов. В свою очередь, Дарья Воробьёва, исполнительный секретарь Майнского местного отделения «Единой России», была поощрена Благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие проекта по внедрению мобильного приложения «Вверх» в текущем году. В рядах единороссов района произошло пополнение - новенький партбилет был выписан на имя исполняющего обязанности главы администрации Игнатовского городского поселения Майнского района Андрея Шишкова, сделавшего, как признался он сам в ответном слове, добровольный и осознанный выбор.
Несколько обновился состав политсовета Майнского местного отделения, количественно не уменьшившийся и не увеличившийся. Вместо двух выбывших по объективным причинам членов были избраны новые, с тем, чтобы быть задействованными на аналогичных направлениях в структуре органа.
Выступая перед делегатами конференции, руководитель регионального исполкома Константин Долгов заострил внимание на том, что достижения в развитии инфраструктуры должны непременно находить отражение в повышении качества жизни граждан.
Об этом в том числе говорил в своём докладе о деятельности органа за 2022 год секретарь Майнского местного отделения Владимир Кротков. По мнению которого, деятельность партийного звена в последнее время заметно активизировалась. Связано это было с не прекращающимся процессом партийного строительства и участием в реализации нескольких крупных проектов. Благодаря этому существенно обновилась и укрепилась материально-техническая база учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта в муниципалитете, вышла на новый уровень программа газификации. Завершение капремонта Игнатовского дома культуры, ремонт помещений Майнского лицея, новые «Точки роста» в школах, ремонт и оснащение новейшим оборудованием районной больницы, газификация Старомаклаушинского и Анненковского поселений, социальная газификация, скорректированная с учетом возможности довести ветку до каждого частного лица и каждой организации, относящейся к социальной сфере – всё это реальные дела, демонстрирующие включенность партии в развитие территории. К слову, одно из больших и важных достижений – положительное решение «долгоиграющего» вопроса о прокладке сетей природного газа к Игнатовскому стадиону.
Майнские единороссы регулярно участвуют в приемах граждан, акциях, субботниках по уборке общественных пространств, организации спортивных мероприятий.
Сфер для приложения усилий, тем не менее, ещё хватает, - подытожил В.В. Кротков. – В приоритете – повышение эффективности реализации партийных проектов, как действующих, так и тех, что ещё предстоит реализовать.
В том, что удовлетворительная оценка результатов проделанной работы – более чем твёрдая, собравшихся заверил, с позиции члена политсовета, глава районной администрации Олег Шуенков. По словам Олега Валентиновича, успехи в отдельных направлениях, в частности – волонтерской и благотворительной деятельности, которая в нынешнее непростое время выходит на первый план, выгодно выделяют майнское отделение партии и район в целом на фоне других муниципальных образований области. Завершилась районная конференция избранием делегатов на конференцию областную. Представлять район на ней будет О.В. Шуенков.
Евгений Старостин.
Фото автора.IMG 4365

IMG 4365
IMG 4364
IMG 4364

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться