+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Спорт

На старт!
Спортсмены района в 2022 году участвовали в разных мероприятиях. Секция дзюдо начала работать недавно, а уже в этом году ДЮСШ проводила областное первенство по единоборству. Участвовали в первенстве почти 200 человек.
13 февраля Майна поддержала всероссийское мероприятие «Лыжня России».
В пользу наших
Наши хоккеисты стали пятыми в первенстве области по хоккею с шайбой. Такого же успеха добилась футбольная команда в областных соревнованиях.
Легкоатлеты заняли девятое место в эстафете на призы «Ульяновской правды».
Порядка 150 бегунов школ района участвовали в эстафете, посвященной памяти воина-интернационалиста Евгения Никишина в Игнатовке.
В день пожилого человека в Игнатовке соревновались 22 теннисиста. Немногим позже на турнире, посвященном памяти Георгия Кныша, играли 32 спортсмена.
Турнир по мини-футболу, посвященный тренеру и преподавателю Сергею Павлову, провели в Тагае. Участвовали в нем и майнские, и ульяновские команды.
В конце апреля в Майне состоялся волейбольный турнир, посвященный погибшему в СВО Александру Калмыкову.
Звездопад
Призовые места привозили домой с соревнований ветераны - Виктор Минеев и Зоя Каргопольцева. А сборная команда ветеранов на областных соревнованиях заняла первое место по хоккею в валенках.
Семья Романовых вошла в состав сборной области и в этом году представляла Ульяновск на всероссийских соревнованиях в Уфе.
Единственная девочка-вратарь из Игнатовки Карина Иванова вошла в состав сборной команды Ульяновской области и получила благословение от самого Третьяка.
Двое школьников из баскетбольной команды вошли в состав сборной команды области - Ярослав Прокофьев и Никита Сулагаев.
Юные дзюдоисты Антон Бухалкин и Асхат Магаметхаджиев 24 декабря в составе команды региона едут на первенство ПФО - они заняли первые места на первенстве области.
«Совет отцов» и ТОС «Импульс» провели два семейных турслета, соревнования по страйкболу памяти погибшим в Беслане, военно-спортивное двоеборье, посвященное Герою России Дмитрию Разумовскому.
С 2022 года в Майне работает электронный тир - тоже благодаря инициативе «Совета отцов» и ТОС «Импульс».
Всегда готов!
Майнский район по итогам трех кварталов занимает третье место в области по рейтингу реализации комплекса ГТО. По итогам прошлого года мы были пятыми в регионе.
По информации от специалиста по внедрению ВФСК ГТО Ольги Кисловой, в этом году к выполнению норм ГТО подключились не только детские сады райцентра, но и Игнатовки, Выров и Тагая.
Специалист готовит к поощрению бесценных помощников - Ирину Каленову, Бориса Бигдай, Виторию Вахонину, Владимира Романова, Елену Шаляхину и Аллу Перову.
Два раза ГТОшники участвовали в больших областных соревнованиях и привозили призовые места.
Среди школ района первое место по ГТО занял Майнский лицей, второе - Игнатовская школа, третье - Выровская.
В следующем году специалист планирует привлечь к выполнению норм все поселения района и организации.
Лошадью ходи…
Четвертое место завоевала на Всероссийских сельских соревнованиях в городе Циолковский чемпионка области 2018 года Алена Боголюбова.
Команда шахматистов Майнского района из шести человек завоевала первое место в области в онлайн турнире.
На ежегодных соревнованиях «Белая Ладья» (Димитровград) призовые места заняли Михаил Едуков, Вячеслав Жирнов и Алена Боголюбова.