19.04.2024,
14:33
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.42 м/с

755 мм рт с


12+

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Спорт

14 января на базе спортивного комплекса «Заря» в Заволжском районе областного центра состоялся фестиваль здоровья и спорта пенсионеров «Чтобы тело и душа были молоды».
Состязания были организованы в трёх дисциплинах: лыжная эстафета, деревенский хоккей (с мячом в валенках) и традиционные «Веселые старты». Команда района вернулась домой не с пустыми руками.

Пятнадцать команд, представляющие муниципалитеты региона, боролись за чемпионские звания, как по отдельным видам соревнований, так и в личном зачете.
Так, на лыжне наша дружина была представлена Сергеем Казаковым, Виктором Минеевым, Еленой Сахарцевой и Мавлией Шарафиевой. Всего чуть-чуть майнскому квартету не хватило до третьего призового результата, но оставить позади одиннадцать команд – тоже неплохо. Зато в личном зачете не было равных Виктору Минееву, показавшему лучшее время.
Он же, играя в хоккейном турнире вместе с Александром Зиминым, Мавлией Шарафиевой и Татьяной Тарновской, забил победный гол в решающей встрече с кузоватовцами. До матча, определявшего победителя, наши земляки успешно «прошли» цильнинцев, мелекессцев, а в полуфинале переиграли команду Засвияжского района Ульяновска.
К сожалению, эстафета «Веселые старты», где старались все, особенно – Вячеслав Шундиков, не позволила рассчитывать на успех. Тем не менее, команда без призов не осталась.
Областное отделение Союза пенсионеров России помогло с организацией представительных соревнований. А благодаря районной администрации, решился вопрос с предоставлением транспорта.
Семен Васильев.i 2

i 2

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться