22.07.2026,
11:19
+26 °C

дождь

Ветер 6.43 м/с

758 мм рт с


12+

СМИ-сетевое издание "Ленинец"

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

СВО

90b38d49-7c25-44ee-af50-60489bf0328d.JPG

90b38d49-7c25-44ee-af50-60489bf0328d.JPG

Штурмовики «Южной» группировки войск продолжают развивать успех в Константиновке, освобождая новые районы города.

Штурмовые подразделения «Южной» группировки войск последовательно вытесняют противника с занимаемых позиций в Константиновке. За прошедшие сутки в городе от украинских боевиков освобождено 103 здания.
Действия штурмовиков в режиме реального времени фиксируют операторы российских беспилотников подразделений войск беспилотных систем группировки, которые сопровождают действия штурмовых групп с воздуха, контролируют обстановку и документируют результаты боевой работы.
На кадрах объективного контроля российские военнослужащие зачищают от украинских боевиков дома частного сектора и разворачивают Государственные флаги Российской Федерации и копии Знамени Победы в районах, недавно освобожденных от украинских формирований.
Слаженные действия штурмовых подразделений, операторов БПЛА, артиллерии и других подразделений Южной группировки войск позволяют планомерно продвигаться вперед, освобождая новые районы Константиновки. Этот населенный пункт называют ключом ко всей Славянско-Краматорской агломерации. Помимо того, что этот населенный пункт является важнейшим узлом обороны ВСУ в Донбассе, через него осуществлялось тыловое и техническое обеспечение практически всей группировки ВСУ в этой агломерации. Через Константиновку проходят имеющие важное значение автомобильные дороги (H20, Т-0504 и Т-0516) и железнодорожная магистраль. Овладение Константиновкой открывает ворота к Славянску и Краматорску и предопределяет полное освобождение Донбасса.
Фото: Министерство обороны России.
#СВО #хроникаСВО #МинистерствообороныРФ #АрмияРоссии