24.07.2026,
09:58
+22 °C

дождь

Ветер 5.99 м/с

758 мм рт с


12+

СМИ-сетевое издание "Ленинец"

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

жкх

 

AagJonwu3e4.jpg

AagJonwu3e4.jpg

 


Несколько десятков единиц техники будут осуществлять обслуживание, в том числе расчистку дорог в границах Майнского района от снега и обработку противогололедными материалами, в предстоящий зимний период.
По информации Управления ТЭР, ЖКХ, дорожной деятельности, архитектуры и строительства администрации района, как и прежде, часть техники имеется в распоряжении хозяйственных служб органов местного самоуправления, часть же будет привлекаться на договорной основе. Региональные и федеральные участки автодорог в проезжем состоянии обеспечат дорожные службы соответствующего уровня. Средства на зимнее содержание автодорог заложены в бюджетах муниципальных образований. Техника к выходу "по снегу" готова.

Так, расчищать снег на региональных трассах Ульяновской области в целом будут порядка 300 единиц спецтехники.
На сегодняшний день техника полностью готова к зимнему сезону.
Как пояснил заместитель Председателя Правительства - министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, по опыту прошлых лет единовременно при средних снегопадах в процессе уборки было задействовано порядка 210 единиц дорожной техники, это позволяет обеспечить своевременную очистку автодорог с высокой интенсивностью движения от снега в течение шести часов после окончания снегопада, а межмуниципальных дорог с низкой интенсивностью движения в течение 12 часов. В первую очередь, дорожная техника будет задействована на очистке областных автодорог регионального значения и школьных автобусных маршрутов, во вторую – на подъездах к тупиковым селам и на автодорогах с малой интенсивностью движения транспорта.
При обильных снегопадах подрядным организациям рекомендовано заключать договоры со сторонними организациями и фермерскими хозяйствами по очистке проезжей части. При необходимости будут приниматься управленческие решения по переброске спецтехники из других районов и изменению очередности уборки.
#зимнеесодержаниедорог #дороги #тэржкх #майнскийрайон #ульяновскаяобласть

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться